Разность двух углов, образовавших при пересечении двух прямых , равна 42 градусам Найдите все

образовавшиеся углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Андерсон Рома.
Углы будут накрест-лежащие=>противоположные углы равны. За меньший угол возьмем х=> больший будет х+42. Составим уравнение Х+х+х+42+х+42=360(это сумма всех углов) 4х+84=360 Х=69 Ответ: 69 69 111 111