Найдите высоту прямоугольного треугольника опущенную на гипотенузу ,если его катеты равны 40 м и 30

м

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.

s = ad * ac / 2 = 30 * 40 / 2 = 600

s = bc * ad / 2

ad = 2 * s / bc = 2 * 600 / 50 = 24