Помогите!ПожалуйстаВ треугольниках abc и a1b1c1 ab:a1b1=BC:b1c1=AC:a1c1=5:2.Сумма площадей этих

треугольников равна 58см^2 найдите площадь каждого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Анастасия.

Sa1b1c1/Sabc=(2/5)^2=4/25    sa1b1c1=4*Sabc/25    Sa1b1c1+Sabc=58
4*Sabc/25 + Sabc = 58       29*Sabc = 25*58    Sabc=50  Sa1b1c1=8