Один из углов треугольника равен 56 градусов. Найдите острый угол, который образован биссектрисами

двух других углов треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Янина.
Дан треугольник АВС, угол А=56 градусов. Тогда В+С=180-56=124 градуса. ВК и СМ биссектрисы, а точка их пересечения - точка О. Угол ВОС - угол пересечения биссектрис. Из треугольника ВОС: угол ВОС =180-(В/2+С/2)=180-124/2=118 градусов.