Найдите периметр равнобедренного треугольника, две стороны которого равно 3,9 и 7,9


Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

1) Пусть a=b=3,9 - бедро треугольника. Тогда P=(3,9)*2 + 7,9 = 7,8 +7,9 = 15,7
2) Пусть основание c=3,9. Тогда P=3,9 + (7,9)*2 = 3,9 + 15,8 = 19,7.

Отвечает Еловская Таня.

P=a+b+c
P=3.9+7.9+с
с=7.9-3.9
с=4.
P=7.9+3.9+4
P=15.8