Отношение площадей подобных треугольников равно 16/49. чему равно отношение периметров этих

треугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.

Площади подобных треугольников относятся как квадрат коэффициента подобия, т.е. периметры относятся также как коэффициент подобия. Поэтому Р÷Р1=√(16/49)
Р÷Р1=4÷7