СРОЧНО. 1 - отрезок BD - медиана треугольника ABC, отрезок BE - медиана треугольника DBC. Чему

равна длина отрезка AC, если отрезок EC равен 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Медиана - отрезок, соединяющий вершину с серединой противоположенной стороны⇒

EC=CD=4 см, то CD=4+4=8см

СD=AD=8cм, то АС=8+8=16 см



Отвечает Изотова Саша.
АС тоже 4 см если ЕС 4 см