1.Прямоугольник вписан в окружность радиуса 5 см. Одна из его сторон равна 8 см. Найдите другие

стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Карина.

диаметр окружности. описанной около прямоугольника равен его диагонали, по теореме пифагора найдем вторую сторону прямоугольника 

а*а=8*8+10*10=164

а=4V41 (4 корня из 41)