В равнобедренном треугольнике ABC высота BM равна 12 см, а основание AC в 3 раза больше высоты BM.

Найдите площадь треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбай Шолпан.

S треугольника = 1/2 * AC * BM = 1/2 * 3 * BM * BM = 3/2 * 12 * 12 = 18 * 12 = 216

Отвечает Дедюрин Серёжа.

всё решение на фотографии