1.В равнобедренном треугольнике ABC боковая сторона АВ равна 7 см,а периметр равен 17 см.Вычислите

основание ВС.2.В треугольнике АВС отрезки AD,BD и DC равны,∠ A=58°,∠С=37°.Найдите ∠ABC.Помогите пожалуйста с полным ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Дробышев Георгий.

17-(7+7)=3-это основание.
180-(58+37)=85-это искомый угол