В треугольнике ABC , угол С прямой АС= 12 см , ВС= 5 см. Найдите АВ, sin A cos A. Помогите плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.

AB является гипотенузой. По теореме Пифагора: AB²=AC²+CB²
AB²=12²+5²=144+25=169
AB=√169=13 см.
sinA=CB/AB=5/13
cosA=AC/AB=12/13
Ответ: 13 см; 5/13; 12/13.


Отвечает Ткачук София.

По теореме пифагора: AB^2=144+25=169=> AB=13
sinA=5/13=0,38
cosA=12/13=0,92