Вычислите площадь трёх угольника стороны которого ровны : 4см13см15см


Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.

Формула Герона тебе в помощь:
S= \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}, где
a, b, c - стороны
p - полупериметр
p=(4+13+15):2=32:2=16
S= \sqrt{16(16-4)(16-13)(16-15)}=...сам сосчитать сможешь?..
24 должно получиться