Высота конуса равна 15,а диаметр основания-16.найдите образующую конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидов Алишер.

находим радиус 16/2=8

l^=8^+15^=64+225=289

l=sqrt(289)=17

Отвечает Дужак Егор.

L=√(15²+8²)=√(225+64)=√289=17

Ответ: 17