Даны точки а(1 -2) в(2 4) с(-1 4) д(1 16) 1)разложите вектор АВ по координатным вектора i и j 2)

Докажите, что АВllСД 3) напишите уравнения прямой АД

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Владислав.
AB=(2-1; 4-(-2))=(1;6)=1*(1;0)+6*(0;1)=1*i+6j=i+6j AB=(1;6)CD=(1-(-1); 16-4)=(2;12)=2*(1;6)=2ABзначит векторы АВ и CD колиннеарны, а значит АВ║ CD Уравнение пряммой AD;А(1;- 2), D(1; 16). -  значит уравнение прямой AD имеет вид х=1