путешественник плыл на моторной лодке 5 часов по реке со скоростью 27 км в час и 7 часов по озеру

со скоростью 21 км ч Какой путь по реке или по озеру был длиннее и на сколько километров

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Владимир.
27×5=135км -на мотор.лодке по реке
21×7=147 км-по озеру
147-135=12км-разница
Отвечает Волик Ксения.
1) 27 *5=135 км по реке
2)21 *7=147 км по озеру
3)147 - 135 =12 км
Ответ: по озеру длиннее ; на12км