Сторона равностороннего треугольника равна 4. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

s= 1/2*a*b*sin60. s=1/2*4*4*корень из 3/2=4*корень из 3.

Отвечает Штебнер Илья.

Проведи из вершины медиану, она будет и бессектрисой и высотой, так как треугольник равносторонний. => Точка касания с основание будет H, AH=HC, по теореме пифагора BH^2=BC^2-HC^2

BH=2√3

S= ((1/2)BH)*AC

S= 4√3