Помогите  Сумма двух противоположных сторон описанного четырехугольника равна 15см Найдите периметр

четырехугольника и можно ли вписать окружность в четрырехугольник стороны которого взятые в последовательном порядке пропорциональны числами 1) 2,2,3,3; 2)2,5,3,4; 3)3,5,3,1? помогите пжлст

Ответы на вопрос

Отвечает Пальмихин Тимофей.
В любом описанном четырехугольнике суммы противоположных сторон равны.
P=2(a+b)=2*15cм=30см

2+3=2+3 ⇒ да, можно
2+3=5+4 ⇒ нет, нельзя
3+3=5+1 ⇒ да, можно