Точка d принадлежит отрезку ом найдите длину отрезка ом если ом на 6 см больше чем дм а од=2 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

Пусть x(см)- длина отрезка om

Тогда x-6(см)-длина отрезка dm

2(x-6)(см)-длина отрезка od

Составим уравнение:

x-6+2(x-6)=x

x-6+2x-12=x

x+2x-x=12+6

2x=18

x=18/2=9(см)-длина отрезка om

Ответ: 9см