AB- перпендикуляр к плоскости альфа AC и AD- наклонные к альфа Угол ACB=45 градусов AC=8 корней из

двух, BD=6 Найти AD (4-е задание)

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Маргарита.
Если ∠С=45°, то и ∠ВАС=45°, а АВ=ВС.
По теореме Пифагора АС²=АВ²+ВС², т.е. (8√2)²=2АВ²
2АВ²=128
АВ²=64
АВ=8.
АД²=6²+8²=36+64=100
АД=10
Ответ: 10