Кафельная плитка имеет форму прямоугольника со сторонами 30 см и 40 см. Выложили 25 таких плиток.

Какую площадь покрыли эти плитки? Вырази ее в квадратных метрах. (1 кв.метр-10000 кв.см)

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.
30*40*25=30000 см²
30000/10000=3 м²
0,3м*0,4м*25=3м²