∠ABC=∠CDE=90°; ∠BAC=46°; ∠CED=44°; Доказать: BC⊥CD



Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

1 ∠BCA= 90 - 46 (т.к ABC прям. тр) = 44 °
∠DCE = 9 - 44 = 46 
3 ∠BCD = 180 - (44 + 46) = 90 следовательно BC⊥CD, что и требовалось доказать