Найдите площадь треугольника если вершины которого имеют координаты(7;5) (10;5) (3;7)


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Сначала по формуле найди стороны, а потом по формуле Герона площадь.Через определитель второго порядка
S=+-1/2[x1-x3 y1-y3]
[x2-x3 y2-y3]
(3-5) (7-9)
(10-5) (7-9)
[-2 -2]
[5 -2]=4+10=14
S=1/2*14=7
     Сначала по формуле найди стороны, а потом по формуле Герона площадь.