Найди длину высоты прямоугольного треугольника,если длина проекций катетов на гипотенузу ровна

а)24 см и 54 см б)0,25 см и 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Качаева Диана.
Высота в данном случае равна среднему пропорциональному для проекций катетов на гипотенузу.То есть
 1.Н^2=24*54  H=36
 2.Н^2=0,25*2  Н= корень из 0,5