Сторона правильного треугольника равна 36 корней из 3 найдите радиус окружности описанный около

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.

Радиус описанной окружности для правильного треугольника равен 2/3 высоты этого тр-ка.

Высота:

h = (a√3)/2 = 54

Тогда радиус опис. окр-ти:

R = (2*54)/3 = 36