Найдите измерения прямоугольного параллелепипеда, если сумма всех его ребер равна 96 см, а

измерения относятся как 1: 3: 4

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.

Ответ:

Всего частей: 1+3+4=8

96÷8=12см( приходится на 1 часть)

1)12см

2)3×12=36см

3)4×12=48см