Смежные стороны пароллеограмма равны 30 и 20 см а 1 из его углов равен 135 градусов .Найти площадь

параллеограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Сулайман Тахмина.
30 × 2 + 20 × 2 = 60 + 40 = 100!!!)))
Или так: 30 + 20 + 30 + 20 = 50 + 50 = 100!!!)))
Угол тут не причём! (От него не зависит площадь параллелограмма.)
Удачи!!!)