В треугольники abc ac=bc, ab=20, высота ah равна 8 найдите синус угла bac


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анечка.

данную задачу на этом сайте уже решали)

и так, т.к. две стороны равны - треугольник равнобедренный, а следовательно синус bac равен синусу второго угла при основании abc.

находим синус этого угла как отношения противолежащего катета к гипотенузе = ac/ab = 8/20 = 0,4

Ответ:0,4

Отвечает Руда Марія.

1)так как ac=bc,следовательно треугольник abc равнобедренный,а из этого следует что ah-высота,медиана,биссектриса.

2)рассмотрим треугольник abh:угол h=90градусов,а синус угла bac=bh/ab,то есть синус угла bac=8/20 или bac=0.4

Ответ:0.4