Основанием прямого параллелепипеда является параллелограмм ABCD,стороны которого равны а корень из

двух и 2а,острый угол равен 45 градусов.Высота параллепипеда ровна меньшей высоте параллелограмма.Найти площадь боковой поверхности параллелипепида и площадь поверхности параллелипепида

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.

АВ=а√2

ВС=2а

угол ВАД=45

ВВ1 -меньшая высота=АВ/√2=а

Sбок=Равсд*H=а*2*(а√2+2а)=а²6,82

Sпол=а²6,82+2*а*2а=а²*10,82