Одна из двух пересекающихся хорд разделилась точкой их пересечения на отрезки 5 и 50 см, а другая в

отношении 2:5. Найдите отрезки второй хорды.

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Влада.
Произведение отрезков хорд одинаково. 
5*50=250
2х*5х=10х^2
но так как произведения одинаковы, то
10х^2=250
х^2=25
х=5
тогда
2х=2*5=10
5х=5*5=25
ответ: 10 и 25