ABCD - ромб, угол CAD = 36°. Найдите угол ADB.


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздкова Алёна.

Ответ 180 - 36 = 144

Отвечает Гасанова Анастасия.

Диагонали ромба перпендикулярны. Они пересекаются в точке О
ΔАОD - прямоугольный,∠АОD=90°, ∠ОАD=36° значит ∠АDО=90-36=54°
∠АDО=∠АDВ = 54°.
Ответ: 54°. 

1 0