Один из смежных углов в 4 раза меньше другого. Найдите градусную меру угла между биссектрисой

тупого угла и общей стороной.

Ответы на вопрос

Отвечает Светашова Софья.
Найдем тупой угол уравнение x+4x=180; x=36 ;значт тупой угол равен 180-36=144; 144/2=72 - ответ