на окружности с центром o отмечены точки a и b так что угол aob 28 . длина меньшей дуги равна 63 .

найдите длину большей дуги

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
AOB/(360°-∠AOB)=63/x
28/332=63/x
20916=28x
x=747