два автомобиля движутся по взаимно перпендикулярным дорогам. Скорость одного равна 12м\с, другого

16м\с. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через две минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Александра.
Сначала находим s1 и s2. s1 = 12 м/с*120с = 1440м, затем s2 = 16 м/м*120с = 1920м. Затем находим по теореме Пифагора расстояние между ними: s² = |s1²-s2²| = |2016000-3686400|=1670400; s=√1670400≈1292м.