Знайдіть кути рівнобедреного трикутника, якщо: 1. зовнішній кут, прилеглий до кута при основі,

дорівнює 1102. зовнішній кут, прилеглий до кута при вершині, дорівнює 60

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.

1) 180-110=70град, и углы при основании равны, то 3ий угол будет 180-70-70=40

Углы треугольника 70,70,40 градусов

 

2) 180-60=120 - угол при вершине, тогда углы при основании 180-120=60 град - это два угла и так как они равны, то угол при основании 60/2=30 град

Углы треугольника 120, 30, 30 градусов