Ребята помогите пожалуйста и поясните ответ и не удоляйте задачу я честно говорю это всё что мне

дали в uztest.ru Через точку проведены 3 прямые .Найди a +b +y, Выбери Вариант ответа. 135 градусов 270 градусов 100 градусов 90 градусов 180 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Саша.

180 градусов.

если они так расставлены как на рисунке, то угол "у" зеркальный. и тогда  a+b+y образует развернутый угол. или можно посчитать так:

2a + 2b + 2y = 360

a+b+y=180

Отвечает Шлыков Кирилл.

Здесь можно выбрать любую прямую, которая является развернутым углом. И этот развернутый угол содержит в себе все данные три угла (а+b+с) т.к. каждый из углов имеет и вертикальный угол. 

Ответ:

 (а+b+с)= 180°