Найти стороны равнобедренного треугольника если его периметрравен 25 см одна сторона больше другой

на 4 см один из внешних углов острый

Ответы на вопрос

Отвечает Го Максим.

Если один из внешних углов острый, то в треугольнике будет один тупой угол-вершина треугольника, значит основание треугольника больше длины боковых сторон. 
Возьмем боковую сторону за х, тогда основание треугольника х+4
Отсюда, х+х+(Х+4)=25
3х=21
х=7 боковые стороны треугольника 7
основание=7+4=11