Сторона ромба равна 10 см, а одна из его диогоналей-12 см,Найти радиус вписанной в ромб окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Грозная Дарья.

Другая диагональ: 2√(10²-6²)=2√64=2*8=16 см;

r=Dd/4a=16*12/4*10=4,8 см.

 

Что-то вроде этого...