Дан параллелепипед АВСDA1B1C1D1.Найдите сумму векторов. а)АВ+В1С1+DD1+CD. б)BA+AC+CB+DC+DA.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ксения.

а)АВ+В1С1+DD1+CD=AB+BC+CD+DD1=AD1

 б)(BA+AC+CB)+DC+DA=0+DB=DB