Сторону квадрата увеличили в 2√2 раз. Во сколько раз увеличится его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Дидычина Ира.

Ответ:

Площадь квадрата увеличится в 8 раз.

Объяснение:

Пусть сторона квадрата = а. Тогда его площадь S₁ = a².

После того как стороны увеличили, его сторона стала (2√2 * а), а его площадь S₂ = (2√2 * a)² = 2² * (√2)² *a² = 4 * 2 *a² = 8a².

То есть площадь квадрата увеличится в (2√2)² = 8 раз.

Отвечает Сибилева Полина.

пусть сторона квадрата изначально х см,его площадь х².

если сторона 2√2х см,то площадь (2√2х)²=8х².

площадь увеличится в 8 раз.