Угол ab=120 градусов, угол ac=150 градусов, найдите угол bc. Начертите все возможные варианты.


Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Полина.

Если угол (ab) и угол (ac) отложены по разные стороны от луча a, то  угол (bc) =120+150=270,  если угол (ab) и угол (ac) отложены по одну сторону от луча a, то угол (bc) =150-120=30.


Отвечает Ланская Алёна.

Если это круг, то ответ и решение будет такой bc=90 градусов