Точки А(1;1), В(-2;3), С(-1;-2) вершины треугольника АВС. Вычислите угол В


Ответы на вопрос

Отвечает Мицкевич Екатерина.

BA(3;-2)\\ BC(1;-5)\\ cosB= \frac{3*1+2*5}{\sqrt{3^2+2^2} *\sqrt{1^2+5^2}}=\frac{13}{\sqrt{338}}=\frac{\sqrt{2}}{2}\\
b=45