Длина хорды окружности =72 см.Расстояние от хорды до центра окружности= 27.Найдите диаметр

окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Леся.

72/2=36
36^2+27^2=r^2
2025=r^2
r=45
45*2=90
Диаметр окружности 90