На большом основание AD трапеции ABCD отмечена точка E так что BE параллельно CD найдите углы

трапеции если углы ABE=50 градусам и AEB=70градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Анастасия.

Угол АЕВ и угол ЕВС накрест лежащие
Значит угол В=углу С =120 градусов (70+50)
Угол А =180-120=60(тк это односторонние углы)
Угол А = углу Д =60