Как решить систему уравнений методом подстановки 3X минус игрек равно минус 5 минус 5 Икс плюс 2

игрек равно 1 ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Олеся.

3x-y= -5-5x+2y=1
3x-y=1
-5-5x+2y=1
-y= 1-3x
y= -1+3x
-5-5x+2*(-1+3x)=1
-5-5x-2+6x=1
-5x+6x=1+5+2
x=8
y= -1+3*8=23