Найти углы ромба, в котором углы относятся как 6:3


Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Ксюша.
В ромбе два угла, прилежащие к одной стороне в сумме дают 180°.
Обозначим одну часть через x.
Тогда один угол будет равен 3х, а второй 6х, а в сумме они будут  давать180°

Получаем, что одна часть равна 20°.
Первый угол: 3*20°=60°.
Второй угол: 6*20°=120°.
Отвечает Кузьмин Андрей.
6x+3x=180
9x=180
x=20
20×6=120
20×3=60
Ответ:120,60