Помогите найти угол 1 и угол 2



Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

Боже, элементарно... Тут же вертикальные углы, а сумма их равна 360 градусов. Тогда если один угол (который напротив первого) равен 42 градусам, то и 1 угол равен 42 градусам (ну вертикальные углы равны)
И дальше всё просто, 42+42=84 => 360-84= 276 и тогда 276:2= 138-равен 2 угол...

Отвечает Михеева Валерия.

∠1=42° - вертикальные углы;
∠2=180-42=138° - смежные.