ВK-бисс АВС,угол А=68°,угол ВКА=81°. Найти:угол С.


Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.

Угол АВК=180-68-81=31, т.к. биссектриса делит угол поплам, то угол В=31*2=62; тогда С=180-62-68=50