Найти длины дуг, на которые разбивают окружность два радиуса, если угол между ними равен 72, а

радиус окружности равен 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Дарья.

х  равно 72 градуса

2π равно 360градусов

х= 2π/5

Длина дуги l=2π/5*R=12π/5=2.4π≈7.536 см

длина окружности 2πr=12π ≈ 37.68 см

тогда вторая дуга 37,68-7,536=30,144 см