Дан прямоугольник ABCD, AB=3Bc Ab-Bc =12см. найти S-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаленко Діана.
Дано:
АВ=3ВС
АВ-ВС=12
Решение:
АВ=3х
ВС=х
тогда: 3х-х=12
2х=12
х=6 (сторона ВС)
6*3=18 (сторона АВ)
S=a*b
S=6*18=108 (см)
Ответ: 108