Радиус вписанной в квадрат окружности равен 24 корней из 2.Найдите диагональ этого квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
D=2корня из 2 * r
d=2 корня из 2* 24 корня из 2=96

Если подробнее, то:
Сторона квадрата-а
r=a/2=>a=2r
a= 2* 24 корня из 2
d=корень из 2* а
d=корень из 2* (2* 24 корня из 2)=96
1 0